Александров Иван Анатольевич

Высшее педагогическое

Не имеет

Профессиональные достижения

Лауреат муниципального конкурса "Педагог года" в номинации "Директор школы"; победитель областного конкурса "Педагог года" в номинации "Молодой педагог"; лауреат премии Губернатора Ивановской области для одарённой молодёжи в номинации "Лучший учитель"; лауреат премии Министерства образовании и науки РФ для талантливой молодёжи.

Награждён Почётной грамотой ЦИК РФ; Почётной грамотой и благодарностью Ивановской областной Думы; благодарностью Избирательной комиссии Ивановской области; благодарностями департамента образования Ивановской области; благодарностью Уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области, благодарственным письмом Ивановской городской Думы; Почётной грамотой и благодарностями управления образования Администрации города Иванова, занесён на Доску почёта Ивановской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ (постановление президиума от 18.02.2019 г. №19-13)

Административная деятельность

"Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд" (2014 г., ФГБОУ ВПО РГТЭУ, 72 ч.); переподготовка "Менеджмент и управление персоналом в образовании" (2015 г., ФГБОУ ВПО ИвГУ, 520 ч.); "Обучение по программе обучения по охране труда руководителей и специалистов организаций" (2016 г., ООО ИИОТ, 40 ч.); "Развитие профессиональных компетенций заместителя директора школы" (2016 г., ГАУ ДПО ЯО ИРО, 72 ч.); "Обучение должностных лиц и специалистов органов управления и сил ГО и РСЧС" (2017 г., НОЧУ ДПО УЦ АБ, 72 ч.); переподготовка "Педагог-психолог" (2018 г., АНО ДПО "Каменный город", 520 ч.); "Противодействие коррупции в образовательной организации" (2020 г., АНО СПБ ЦДПО, 72 ч.); "Проектный менеджмент как новая форма управления образовательным процессом" (2020 г., АНО СПБ ЦДПО, 72 ч.); "Введение в цифровую трансформацию образовательной организации" (2020 г., РАНХиГС); "Цифровые технологии для трансформации школы" (2020 г., РАНХиГС); "Актуальные вопросы подготовки педагогических кадров" (2021 г., ИвГУ, 16 ч.); "Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (2022 г., АНО СПБ ЦДПО, 72 ч.)

Педагогическая деятельность

"От знаниевой парадигмы к системно-деятельностной: современные приёмы работы с источником при подготовке к ГИА и ЕГЭ по истории" (2015 г., НОУ ВО МТИ, 72 ч.); "Новые подходы к преподаванию истории в условиях принятия Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории" (2016 г., ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, 72 ч.); "Метапредметный подход в обучении - основа ФГОС ОО" (2017 г., ГАОУ ДПО ИРО РТ, 18 ч.); "Методика преподавания истории в условиях реализации ФГОС ОО" (2018 г., АНО СПб ЦДПО, 72 ч.); "Методика преподавания истории в условиях реализации ФГОС ОО" (2021 г., АНО "СПБ ЦДПО, 72 ч.),  "Реализация требований обновленного ФГОС НОО, ФГОС ООО в деятельности учителя (2022, АНО СПб ЦДПО, 72 ч.)

Другие учителя истории

Квиткова Любовь Алексеевна.
    История, Обществознание, Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Паска Екатерина Владимировна.